Навигация по сайтуНавигация по сайту

Домашнее отбеливание: безопасно ли это

Домашнее отбеливание: безопасно ли это


Многие люди в настоящее время хотят быть привлекательными. И белоснежная улыбка играет не последнюю роль во внешности человека и его презентабельности.
Сегодня среди всех способов отбеливания зубов пользуется популярностью домашнее отбеливание, которое дает быстрый и качественный результат. Прибегая к этой процедуре, необходимо следовать рекомендациям стоматолога. В этом случае белоснежные зубы и яркая улыбка гарантирована вам всего за 2-3 недели.
Эффективность процедуры отбеливания в домашних условиях зависит от многих факторов, среди которых: компетенция врача-стоматолога, индивидуальные особенности зубов пациента, их цвет и степень потемнения, а так же особенности питания и гигиены ротовой полости. В зависимости от степени потемнения эмали зубов отбеливание может занять от 2 недель до 3 месяцев.
Рекомендуется повторять курс отбеливания через несколько лет после основного в связи с тем, что со временем эмаль зубов вновь темнеет.
Остановившись на домашнем отбеливании зубов, следует помнить, что только строгое следование рекомендациям стоматолога, правильно дозирование отбеливающего геля гарантируют высокую эффективность и безопасность процедуры.
Побочными эффектами при отбеливании зубов в домашних условиях могут быть раздражения десен и повышенная болезненная реакция зубов на горячее и холодное. Чувствительность зубов обычно проходит после прекращения процедуры отбеливания. Раздражение десен, как правило, связано с прямым контактом каппы и десны. Эту причину устраняют, переделывая индивидуальную каппу.
В целом, домашнее отбеливание зубов так же эффективно и безопасно, как и другие процедуры, при условии соблюдения всех рекомендаций лечащего стоматолога.
Опубликовано: 26.06.2011 в 10:10

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

heise (добавлен: 03 марта 2014г. в 11:35:22)
На мой взгляд любое отбеливание зубов как минимум не безопасно. зубы защищены слоем эмали. большинство методов отбеливания заключаеться в шлифовании зубов мелкими абразивами, активированный уголь, сода - это все мелкие твердые частички сцарапывающие не только желтый налет и зубной камень, но и повреждают эмаль. защитный слой зуба, что при регулярном отбеливании может привести к ослабеванию зубов или спровоцировать некоторые заболевания зубов и десен. Не частое отбеливание, в осчетании с регулярной чисткой зубов более безопаснее и надежнее.
Дмитрий Открытый (добавлен: 08 июля 2013г. в 02:51:36)
Я не думаю, что частое отбеливание может привести к порче зубов Дарья, тем более, мы ведь не можем допустить, чтобы наше зубное покрытие постоянно сверкало железной. Могу вас успокоить, ничего страшного происходить не будет, и крошиться зубы уж точно не станут, только будут белыми и красивыми. Помимо всего прочего, хочу добавить, что домашние методы порой куда более эффективней, а главное безопасней, чем использование всяких научных препаратов с огромным количеством химикатов. Лучше использовать народную методику, лично я ничего опасного не вижу.
Дарья (добавлен: 30 июня 2013г. в 12:57:35)
Я слышала что после регулярного отбеливания, зубы становятся тоньше и крошатся. Правда ли это, кто знает. Если да то я даже начинать не буду.
TheForward (добавлен: 08 июня 2013г. в 11:27:03)
Я слышал, что зубы в домашних условиях отбеливают при помощи соды. Интересно бы подробнее узнать об этом и нет ли побочных последствий после такого отбеливания?

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: