Навигация по сайтуНавигация по сайту

Домашнее отбеливание зубов: когда оно может оказаться неудачным

Домашнее отбеливание зубов: когда оно может оказаться неудачным


Когда у нас нет возможности или желания обращаться в клинику для отбеливания наших зубов, мы прибегаем к народным методам отбеливания в домашних условиях. Для этого, мы применяем разные препараты, даже пищевую соду. Но, иногда, такое отбеливание бывает- не совсем удачным.
Поэтому, прежде чем его производить, лучше посоветоваться со своим стоматологом, который вам подскажет: есть ли в этом для вас потребность. Существующее мнение, что цвет зубов должен быть идеально белым, не совсем правильное. Белоснежные улыбки актёров и моделей, как правило, достигаются при помощи имплантантов и коронок. А слишком частое отбеливание, негативно отражается на здоровье наших зубов.
Для домашнего отбеливания лучше пользоваться только качественными препаратами, которые продаются в аптеках. Перед их применением, лучше получите квалифицированную консультацию у специалиста- подходит ли, именно для вас, данное средство для отбеливания.
Так же, следует учитывать то, что при домашнем отбеливании не меняется цвет коронок, мостов и плоб. Если, вы имеете отреставрированные зубы, то возможно, их цвет будет отличаться от остальных зубов. Поэтому, отбеливание лучше производить до реставрации зубов.
Отбеливание зубов дома нельзя производить, если вы имеете: зубы с кариесом или болезни дёсен.
Неудачным домашнее отбеливание будет тогда, когда у вас к нему меются противопоказания или вы применяете для него не правильные препараты.
Лучше, если данную процедуру, вы проведёте в стоматологической клинике под присмотром опытного специалиста, с применением хороших препаратов и профессионального оборудования, где используется химическое и лазерное отбеливание. Только профессиональные специалисты смогут сделать вашу улыбку, по настоящему, ослепительно- белой и здоровой.
Опубликовано: 16.05.2011 в 23:04

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Fet (добавлен: 13 февраля 2014г. в 11:34:19)
А между тем многие для экономии средств пытаются отбелить зубы в домашних условиях. А в результате потери как денег, так и здоровых зубов.
Наталья Канаш (добавлен: 06 февраля 2014г. в 11:45:08)
Мне бы даже в голову не могло прийти отбеливать зубы в домашних условиях. С этой целью обязательно нужно обращаться к специалисту.
Елена (добавлен: 06 октября 2013г. в 10:45:46)
Полностью согласна с автором этой статьи! Года 3 назад решила зубы отбелить.Не зная,что к чему,стала рыться в интернете.И конечно,нашла много способов: с помощью соды,черного угля и т.д. И решила попробовать отбелить свои зубки с помощью соды. Дурочка была,и конечно всю эмаль испортила.К счастью,сразу пошла к врачу,обошлось.так что мой совет,не делайте это дома! лучше 1 раз сходить в хорошую клинику,чем потом мучиться!
Наташа (добавлен: 18 августа 2013г. в 17:05:34)
Я бы не рискнула отбеливать зубы дома. Мне кажется, лучше обратиться к знающему специалисту , чем потом страдать от своих ошибок. Каждый должен заниматься своим делом.

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: