Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лечение зубов без боли

Лечение зубов без боли
Только одна мысль о походе к стоматологу многих людей заставляет содрогаться от страха. Страх часто обусловлен болезненностью ощущений и жуткими звуками бормашины. На базе современных технологий большинство стоматологического лечения проходит все же в комфортной обстановке. Вы не будете испытывать боль, хотя придется потерпеть укол анестетика.

Есть несколько способов, которые предусматривают лечение зубов без боли. Распространенным является тип обезболивания, когда анестезия делается в область, с которой будет работать врач. Чуть позже проверяется чувствительность, если нужно, колется еще болеутоляющее. В некоторые области ротовой полости очень трудно попасть иглой. В этом случае используется газ на базе азота, маска размещается на лице, по окончанию работ, человек приходит в сознание.

Говоря о боли, мы должны понимать, она базируется не столько на физических, сколько на психологических ощущениях. Вот почему безболезненная стоматология направлена на уменьшение боли не только с помощью лекарств, но и с помощью «силы слова», то есть расслабляющих методов. Торможение обычно включает пероральный метод успокоения. Обезболивающую таблетку следует принимать за час до стоматологического лечения, и в момент прибытия на него. Сам обезболивающий эффект гораздо сильнее, и этого в большинстве случаев достаточно.

Когда речь заходит о психологических способах лечение зубов без боли, вы должны знать, что боль во многом зависит от того, как вы к ней относитесь. Тело человека в состоянии контролировать большую часть своих функций, в том числе восприятие боли. Есть люди, которые понимают боль, как кусок информации, тело посылает ее в мозг. Это позволяет им чувствовать боль, но их внутреннее состояние не изменяется. Такие люди действительно не нуждаются в помощи обезболивающих препаратов.

Другой возможный вариант при поиске стоматологии без боли - выбор лазерного лечения зубов. Эта современная технология позволяет очень точно делать любые операции. Идея заключается в лечении только пораженных участков, не задевая здоровых. Это уменьшает боль и максимально увеличивает шансы на успех. Учитывая, что человечество прогрессирует во многих областях, вполне естественно, что появятся новые методы безболезненного стоматологического лечения.

Так, совсем недавно, британские исследователи разработали новый безболезненный метод лечения зубов, который не требует сверления. Он включает в себя пептид на основе жидкости, которая в буквальном смысле прорисовывает на поверхности зуба контур кариеса. Когда жидкость просачивается в микропоры, она преобразуется в гель, который служит основой для регенерации эмали. В течение нескольких недель зуб становится намного крепче.

Получается, по сути, кислота помогает поврежденным зубам восстанавливаться абсолютно безболезненно. Вполне возможно, что через пару лет данная техника будет доступна для стоматологов при использовании в их повседневной практике.
Опубликовано: 11.06.2012 в 08:30

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: