Навигация по сайтуНавигация по сайту

Неприятный запах изо рта

Неприятный запах изо рта


Когда речь идёт о неприятном запахе изо рта, существует одна неловкая проблема, связанная с этикетом, - многие просто не знают о том, что от них неприятно пахнет. Большинство из нас были воспитаны таким образом, что указывать человеку на подобные «изъяны» его ухоженности крайне не этично. Зато мы сразу чувствуем, когда общаемся с кем-то, от кого неприятно пахнет – мы постараемся избежать общения с этим человеком в дальнейшем.Галитозом по статистическим данным, страдает около половины всего населения земного шара.Самой распространенной причиной галитоза является болезни ЛОР-органов, то есть неправильный уход за полостью рта – языком, зубами, слизистой рта, а также органами дыхания. Оттягивание похода к стоматологу не только ухудшит состояние твоих зубов, но и доставит немало дискомфорта тем, с кем ты общаешься каждый день. Неправильное питание – запах изо рта напрямую зависит от тех процессов, которые происходят в твоём организме. Причиной галитоза часто являются заболевания желудочно-кишечного тракта, которые напрямую зависят от качества принимаемой пищи. Помимо вышеперечисленных, неприятный запах изо рта часто сопровождает людей, страдающих такими заболеваниями, как сахарный диабет, дисфункции печени и желчного пузыря, почечная недостаточность и др.Немаловажною роль при хроническом галитозе играет, собственно, само дыхание, точнее ЧЕМ мы дышим и КАК мы дышим. Курение – самый распространенный фактор в этой категории и, к сожалению, жевательные резинки и освежители полости рта не всегда справляются с этой проблемой.
Опубликовано: 25.06.2011 в 15:33

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Валерия (добавлен: 12 февраля 2014г. в 13:36:52)
Использование жевательной резинки и освежителей полости рта - это временный уход от проблемы, а не ее решение. В зависимости от причины, необходимо или самому решить данный вопрос, или пройти обследование, и начать лечиться.
Мария (добавлен: 28 сентября 2013г. в 10:16:52)
У моего друга есть такая проблема. Но с гигиеной рта у него все в порядки. К стоматологу ходит раз в полгода. Запах возникает из-за его пагубной привычки, курение!! Активно борется с запахом, так как мне это не нравиться. Говорю что проще бросить курить!
Анна Пяткина (добавлен: 08 сентября 2013г. в 14:58:43)
Галитоз - это для меня знакомо. Было такое и у меня. Это очень неприятно, когда изо рта идет неприятный запах. Я сразу тогда обратилась к стоматологу, он пролечил мне 2 зуба и вся проблема решилась. Правда я не знала точного названия этой болезни раньше.
Стася (добавлен: 23 июня 2013г. в 12:55:51)
Проблема, конечно, не очень приятная. Человеку придется обойти всех врачей, чтобы понять откуда ноги растут. Может проблема и не в зубах, а просто надо вылечить желудок. Другое дело, как человеку намекнуть аккуратно?

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: