Навигация по сайтуНавигация по сайту

Сильная зубная боль что делать

Сильная зубная боль что делать
Зубная боль относится к боли, которая бывает в области зубов, челюстей и десен. Зубная боль может быть вызвана целым рядом проблем, таких как кариес, гнилые зубы, трещины в зубах, заболевания десен и так далее. Зубная боль может варьировать от легкой до тяжелой, может быть просто мучительной и усугубляется под воздействием холодной или горячей пищи. Устранением боли, вряд ли можно решить проблему, но эффективные обезболивающие препараты могут существенно помочь, особенно в отсутствие немедленной стоматологической помощи.

Ключ к эффективному лечению зубной боли лежит через точную и своевременную диагностику. Существуют различные причины зубной боли, и было бы большой небрежностью игнорировать свое состояние или пытаться заниматься самолечением.

Хотя, в некоторых случаях, причина зубной боли может быть очевидной. Осмотр полости рта поможет определить ее источник. Иногда зубная боль может быть на самом деле абсолютно не связанной с зубами и челюстями, а являться фактическим признаком сердечного заболевания или ангины. Внутренние или внешние ушные инфекции и проблемы пазух носа так же могут нести ответственность за зубную боль.

Лечение любой зубной боли будет вполне естественно, зависеть от причины боли и может включать чистку корневого канала, удаление зубов, установку брекетов или протезов, покрытие зубов. Если вас мучает сильная зубная боль что делать и как ее успокоить подскажут народные средства.

Среди наиболее эффективных домашних препаратов от зубной боли является чеснок. Зубчик чеснока с небольшим количеством каменной соли размещается сверху на пораженный зуб. Это избавляет от боли и, иногда, даже излечивает. Держать чеснок на видном месте рекомендовал даже Гиппократ. Почти все традиционные методы лечения зубной боли с участием чеснока предусматривают его измельчение, в купе с чесноком можно так же использовать гвоздику или гвоздичное масло.

Чеснок содержит мощный компонент, названный аллицином, который работает как антибиотик и в состоянии замедлить любую бактериальную активность. Следует подчеркнуть, что это - не панацея. Чеснок в одиночку не может повернуть вспять кариес. На самом деле, все средства от зубной боли предназначены для оказания помощи и являются лишь временным решением.

Последние исследования подтвердили бактерицидные свойства лука. Если человек потребляет каждый день одну сырую луковицу, то он будет надежно защищен от целого ряда зубных расстройств. Пережевывание сырого лука в течение двух минут будет достаточным, чтобы убить все микробы в полости рта. Лук имеет высокое содержание натрия, богат витаминами Е и В12.

Сок из ростков пшеницы действует как отличное средство борьбы с кариесом и для облегчения зубной боли. Траву пшеницы можно просто жевать, при этом она вытягивает токсины из десен и контролирует рост бактерий.

Использование асафетиды также будет полезным при успокоении зубной боли. Если образовалась сильная зубная боль что делать стоит, так это смешать асафетиду с лимонным соком и немного нагреть. В этом растворе смачивается ватный тампон и помещается в полость рта. Как говорят, боль уходит достаточно быстро.
Опубликовано: 11.06.2012 в 12:14

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: