Навигация по сайтуНавигация по сайту

Воспаление надкостницы зуба

Воспаление надкостницы зуба
Воспаление надкостницы зуба так же известно как острый флюс и вызван скоплением гноя в зубных тканях. На флюс изначально указывают боли постоянного характера, которые впоследствии усугубляются с каждой пульсацией, затем происходит отек корня пострадавшего зуба, возможно вытекание гноя. Основными симптомами флюса являются: обложенный язык, неприятный запах изо рта, горячая кожа, жажда, головная боль, а при нагноении - значительная лихорадка.

Как уже отмечалось, для альвеолярных глубинных абсцессов характера пульсирующая боль, которая свидетельствует об образовании гноя. Хроническая форма альвеолярного абсцесса протекает с уменьшением активных симптомов и продолжением вытекания небольшого количества гноя через свищевое отверстие напротив корня зуба. Так же воспаление надкостницы зуба характерно отеком части лица напротив флюса или шеи.

Существует прямая зависимость образования альвеолярных глубинных абсцессов от кариеса зубов. Люди, независимо от возраста, и даже годовалый ребенок, могут стать жертвами флюса. Согласно исследованиям, несмотря на развитие стоматологии, распространение кариеса у населения увеличилось на 10 %.

В клинической практике избавление от флюса предполагает полный курс очищения корневого канала с помощью инъекций хлорида натрия с перекисью водорода, данная процедура проводится, чтобы уничтожить гнойный мешок. В хронических случаях добавляются также антисептики: двухлористая ртуть, хлороформ и аристол, а также масло кассии в сочетании с карболовой кислотой, калием, натрием. Эфирный спирт может быть использован для обеспечения тщательной стерилизации дентины корня, затем применяется мощный антисептик. Хирургический метод состоит в получении доступа к воспаленному месту с помощью бистури, жидкий воздух применяется периодически в виде спрея и представляет собой местный анестетик. Кроме того, в зависимости от тяжести заболевания рекомендуют применять антибиотики капельно или внутривенно. При этом существует реальная угроза повторного воспаления надкостницы. Поэтому, лучше кариес и пульпит вылечить в самом начале, чем потом избавляться от флюса.

Лечение флюса в долгосрочной перспективе значительно затруднено. Микробы легко переходят на альвеолярный отросток и альвеолярную кость. Альвеолярные абсцессы требуют наличие стоматологического персонала, который должен обладать первоклассными техническими навыками, чтобы избежать послеоперационных осложнений. В настоящее осуществлен новый медицинский прорыв, и новое направление в биологической терапии, которое содержит уникальную технологию, при котором гнойный отек высасывается через слизистую оболочку полости рта, слюна способствует растворению и разложению активных ингредиентов. При этом опухоль не только не гноится, но также нормализуется во рту кислотно-щелочной баланс, предотвращается развитие кариеса, что само по себе является эффективной профилактикой флюса.
Опубликовано: 10.06.2012 в 13:05

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: